<pre id="xvzvz"><ruby id="xvzvz"></ruby></pre>

    <del id="xvzvz"><del id="xvzvz"><thead id="xvzvz"></thead></del></del>

    <track id="xvzvz"><strike id="xvzvz"></strike></track>

    <ruby id="xvzvz"></ruby>

          <pre id="xvzvz"><del id="xvzvz"><mark id="xvzvz"></mark></del></pre>
                溫馨提示
                如需更好的體驗效果,請用谷歌、火狐等瀏覽器打開。
                不,謝謝
                投資者工具
                • 投資者日歷
                • 分析員列表
                • 常見問答
                2023
                2022
                2021
                2020
                2019
                2018
                2017
                2022年度業績公布
                2023.03.17 香港
                2022年三季度業績公布
                2022.10.21 香港
                2022年中期業績公布
                2022.08.12 香港
                股東周年大會
                2022.05.27 深圳
                2022年一季度業績公布
                2022.04.29 香港
                2021年度業績公布
                2021.03.18 香港
                2021年三季度業績公布
                2021.10.22 香港
                2021年中期業績公布
                2021.08.13 香港
                周年股東大會
                2021.05.14 香港
                2021年一季度業績公布
                2021.04.23 香港
                2020年度業績公布
                2021.03.15 香港
                2020年三季度業績公布
                2020.10.23 香港
                2020年中期業績公布
                2020.08.21 香港
                股東周年大會
                2020.06.29 香港
                2020年一季度業績公布
                2020.04.24 香港
                2019年度業績公布
                2020.03.27 香港
                2019年第三季度業績公布
                2019.10.25 香港
                2019年中期業績公布
                2019.08.09 香港
                股東周年大會
                2019.05.10 香港
                2019年一季度業績公布
                2019.04.26 香港
                2018年度業績公布
                2019.03.08 香港
                2018年三季度業績公布
                2018.10.19 香港
                2018年中期業績公布
                2018.08.10 香港
                股東周年大會
                2018.05.11 香港
                2018年一季度業績公布
                2018.04.20 香港
                2017年度業績公布
                2018.03.09 香港
                2017年三季度業績公布
                2017.10.20 香港
                2017年中期業績公布
                2017.08.04 香港
                股東周年大會
                2017.05.12 香港
                2017年一季度業績公布
                2017.04.21 香港
                2016年度業績公布
                2017.03.10 香港
                機構Name of Instituion 分析員 Analyst 電話 Telephone 電郵 Email
                中銀國際 BOCI 劉志成 Lawrence Lau (852)39886418 lawrence.lau@bocigroup.com
                美銀 BofA 趙彥琳 Matty Zhao (852)35084001 matty.zhao@bofa.com
                中金 CICC 陳彥 Yan Chen (852)22663436 yan3.chen@cicc.com.cn
                花旗 Citi 尚游 Jack Shang (852)25012441 jack.shang@citi.com
                中信里昂 CLSA 羅鼎 Ding Luo (852)26007233 ding.luo@clsa.com
                瑞信 Credit Suisse 李爾鵬 Peter Li (852)21016320 peter.li@credit-suisse.com
                高盛 Goldman Sachs 陳群 Trina Chen (852)29782678 Trina.Chen@gs.com
                國泰君安 Guotai Junan 鮑雁辛 Yanxin Bao (86755)23976830 baoyanxin@gtjas.com
                國泰君安國際 Guotai Junan International 黃鴻昌 Jason Huang (852)25095347 jason.hc.huang@gtjas.com.hk
                海通證券 Haitong Securities 申浩 Hao Shen (8621)23154114 sh12219@htsec.com
                匯豐 HSBC 劉浩邦 Howard Lau (852)29966625 howard.h.b.lau@hsbc.com.hk
                華泰證券 Huatai Securities 王帥 Bruce Wang (8621)28972099 bruce.wang@htsc.com
                興業證券 Industrial Securities 韓亦佳 Yijia Han (8621)38565959 hanyij@xyzq.com.cn
                富瑞 Jefferies 云浚淳 Johnson Wan (852)37438083 johnson.wan@jefferies.com
                摩根大通 JP Morgan 魏柏修 Po Wei (852)28008537 po.wei@jpmorgan.com
                摩根士丹利 Morgan Stanley 張鐳 Rachel Zhang (852)22391520 rachel.zhang@morganstanley.com
                瑞銀 UBS 甘清仁 James Kan (852)29716334 james.kan@ubs.com

                公司基本信息

                問:華潤水泥的主要業務是什么?

                公司是華南地區頗具規模及競爭力的水泥、熟料和混凝土生產商。


                問:華潤水泥與華潤集團的關系如何? 

                華潤水泥控股有限公司為華潤集團所有水泥及混凝土業務的控股公司。華潤集團持有約68.72%的華潤水泥控股有限公司已發行股份。 


                問:從哪里可以看到公司的股東架構?

                您可以點擊此處查詢公司的股東架構。


                問:從哪里可以找到公司的財務資料?

                您可以點擊此處查詢公司的財務資料。


                ESG相關

                問:從哪里可以看到公司的企業管治報告?公司的董事會組成是怎樣的?

                您可以點擊此處查詢公司的企業管治報告。

                您可以點擊此處查詢公司的董事會組成。


                問:從哪里可以看到公司的社會責任報告/ESG報告?

                您可以點擊此處查詢公司的社會責任報告/ESG報告。


                股息相關

                問:從哪里看到公司過往的派息記錄和股息派發日期?

                您可以點擊此處查詢公司過往的派息記錄和股息派發日期。


                問:從哪里可以看到公司股東周年大會的日期?

                您可以點擊此處查詢股東周年大會日期。


                其他

                問:如何聯系到公司的投資者關系團隊?

                您可以點擊此處查詢公司投資者關系團隊的具體聯系方式。




                免费囯产目拍亚洲精品,99久久元码一区人妻a黑,精品一区二区在线观看,日韩影院久久视频

                <pre id="xvzvz"><ruby id="xvzvz"></ruby></pre>

                  <del id="xvzvz"><del id="xvzvz"><thead id="xvzvz"></thead></del></del>

                  <track id="xvzvz"><strike id="xvzvz"></strike></track>

                  <ruby id="xvzvz"></ruby>

                        <pre id="xvzvz"><del id="xvzvz"><mark id="xvzvz"></mark></del></pre>